2º Concurso A.P.O /1.P.M.S Morón LISTADO DE GANADORES

Ir abajo

2º Concurso A.P.O /1.P.M.S Morón LISTADO DE GANADORES

Mensaje  W.Nowotny el Vie Jun 17, 2011 1:30 pm



AVIACIÓN:

Reactores, 1/144 (prom.): 1º) F-86 Sabre J.A.S.D.F Walter Lound
2º) F-86 Sabre USAF Walter Lound
2º) P-51 POW Héctor Puebla
3º) ME-110 Héctor Puebla


Reactores, 1/72 (prom.): 1º) F-86 Sabre R.S.A.F Gustavo Machado

Reactores, 1/72 (gen.): 1º) Hunter FMK-6 Daniel Lagiglia
2º) RF-4E I.R.I.A.F Hernán Saavedra
2º) Rafale B Gustavo Aguero
3º) Douglas Skyray Gustavo Aguero
3º) F-4F Luftwaffe Carlos Massuh

Reactores, 1/48 (gen.): 1º) A-10 A Christaian Mustchiello
1º) Harrier GR-9 Ricardo Dacoba
2º) F5-N Tiger Diego Rufino
3º) F3H-2N Demon Sergio Tizzoni

Reactores, 1/32-1/24 (prom.): 1º) ME-262 Eduardo Cujó

Hélice,1/32-1/24 (gen.): 1º) B.Beaufighter Rubén Martinelli

Hélice, 1/72 (gen.): 1º) JU-87 D5 Fernando Fedullo
2º) Tempest MKV Fernando Fedullo
2º) FW-190 D9 Sergio Bellomo
3º) RE-2000 Sergio Bellomo

Hélice, 1/72 (prom.): 1º) BF-109 Ignacio Iglesias
2º) LA-7 Ignacio Iglesias
3º) P-47 D Ignacio Iglesias

Hélice, 1/48 (prom.): 1º) F4U-7 Martín Lucero

Hélice,1/48 (gen.): 1º) Martlet Hernán Amalfi
2º) Mustang III Hernán Amalfi
3º) P-40E Daniel Polizzi
3º) Mosquito FB6 Diego Saldaña

Hélice,1/72 multimotor (gen.): 1º) Breguet Atlantic Daniel Filgueira

Con tensores (prom.) : 1º) Camel Rodrigo Turkowicz
2º) DR-1 Yamila Sosa

Con tensores (gen.): 1º) Ilya Muromets Pablo Curone
2º) Fokker E-3 Pablo Curone
2º) Fokker DR-1 Daniel Filgueira
3º) Pfalz E-IV Sergio Bellomo

Helicópteros (prom.): 1º) Super Stallion Alejandro Rama
2º) MH-60 Alejandro Rama

Helicópteros (gen.): 1º) HH-60 Joaquín Oubiña

Civiles y deprtivos (gen.): 1º) IL-76 Daniel Filgueira
2º) Boeig 707-300 Gustavo Curti
2º) FW-44 Pablo Curone
3º) Gee-Bee Pablo Curone


VEHÍCULOS CIVILES:

Motos (todas), (prom.): 1º) Yamaha Phazer Leo Fernandez

Motos (todas), (gen.): 1º) Honda NXR-750 Fernando Fedullo
2º) Yamaha YZR 500 Fernando Fedullo
2º) Honda CR-450 Ricardo Dacoba
3º) Chopper Diego Chao
3º) Moto Guzzi V-1000 Ricardo Dacoba
3º) Yamaha Red Bull Fabián Dominguez

Camiones (todas),(gen.): 1º) Fiat Iveco Marcelo Lorenzo
2º) Fiat Turbo Star Diego Medín
3º) Praga Beer Lorry Diego Medín

Tunning / hot-Rod (gen.): 1º) Ford 1932 Diego Chao
2º) Ford pick.up 1929 Diego Chao

Calle, 1/24-1/25 (prom.): 1º) Mercedes SLK Leo Fernandez
2º) Shelby-Cobra Leo Fernandez

Calle, 1/24-1/25 (gen.): 1º) Mustang Boss Diego Chao
2º) BMW Z-3 Daniel Polizzi
3º) Chevrolet 41 Pablo Pazkewicz

Calle, (menor a 1/25),(jun.): 1º) Lamborghini Diablo Martín Chao

Competición (prom.): 1º) Porsche 962-C Edgardo Kanjer
2º) Renault RE-30 Pablo M. Fabbri

Competición (gen.): 1º) Toyota Supra Daniel Polizzi
1º) Ferrari 126-CK Sergio Tizzoni
2º) Lotus T-80 Daniel Fernandez
3º) Brabham BT-45 Daniel Fernandez


MILITARIA:

Rueda, 1/48-1/72,(gen.): 1º) BMW R-75 Manuel Luna
2º) SDKFZ 223 Juan Marielli
3º) Kubelwagen Sergio Bellomo

Oruga, 1/48-1/72,(gen.): 1º) M-1 Abhrams Julio Melzer
2º) Berger Panther Juan Marielli
3º) STRV Walter Lound

Rueda, 1/35 (prom.): 1º) Stryker M-1126 Angel Nanzer
2º) Jeep S.A.S Angel Nanzer
3º) Camión G.M.C Angel Nanzer

Rueda, 1/35 (gen.): 1º) Humber MKI Sebastián Allan
2º) Humvee Irak Hector Quevedo
2º) Bussing nag Hugo Bermejo
3º) Bedford Roberto Montello
3º) Skoda Hugo Bermejo

Oruga, 1/35 (junior): 1º) Panzer III Leandro Carabetta
2º) SDKFZ 251/1 Leandro Carabetta
3º) Tiger I Leandro Carabetta

Oruga, 1/35 (prom.): 1º) KV II Jorge Mathian
2º) Panther Angel Nanzer

Oruga, 1/35 (gen.): 1º) Panther G Christian Brea
2º) Panther D Christian Brea
3º) T-72 Guillermo Gimenez


BUQUES:

Prop.mec.1/450 y mayores, (gen): 1º) U.S.S Lawrence Santiago Ezcurra
2º) U.S.S Hornet Daniel Orlando

Prop.mec.1/450 y menores,(gen.): 1º) I.J.N Kinugasa Daniel Filgueira

Prop.eól.1/450 y mayores,(gen): 1º) Velero crucero Fernando Fedullo

Submarinos 1/200 y mayores, (prom.): 1º) U-boot XXI Leonardo Illa
2º) U-boot VII C Gustavo Beltno
3º) U-boot XXIII Yamila Sosa

Submarinos 1/200 y menores,(prom.): 1º) Le Redoutable Raúl Benvenuto


FIGURAS:

A pié, entre 1/72 y 1/32 (prom.): 1º) Wolfam baby Julián Vecchio
2º) Dungean baby Julián Vecchio

A pié, entre 1/72 y 1/32 (gen.): 1º) SS en el este Christian Brea
3º) Waffen SS Alejandro Vecchio

A pié, mayores a 1/32 (gen.): 1º) Espartano Mariano Matraca
1º) Piloto R.A.F Diego Saldaña
2º) Il Duce Joaquín Oubiña
3º) Roman Legionarie Mariano Matraca

Montadas, mayores a 1/32: 3º) Caballero Cruzado Mariano Díaz

Bustos (gen.) : 1º) Julio César Carlos Massuh
2º) Erich Hartmann Joaquín Oubiña
3º) Cap. de Mar y Guerra Carlos Massuh

Categorías invitadas (plomo) : 1º) Boush Alejandro Vecchio
2º) Cab. Normando Alejandro Vecchio
3º) Ogro Alejandro Vecchio

DIORAMAS:

Simples, en 1/35 y mayores (prom.): 1º) M-41 Bulldog Gustavo Bettino
2º) Oteando el horizonte Diego Naredo

Simples, en 1/35 y mayores (gen.): 1º) Holanda 1944 Mariano Matraca
2º) PZ 38 T Manuel Luna
3º) Se detuvo la blitzkrieg Mario Chiacchio

Compuestos, 1/35 y mayores (gen): 1º) En retirada Raúl Blanco



VIGNETAS, (todas): 2º) BMW R-12 Manuel Luna
3º) El grasiento Sergio Bellomo


SCRATCH, (TODAS), (gen.): 1º) Cougar 4x4 Hector Quevedo
2º) Panhard Hugo Bermejo
3º) ME-109 SH Pablo Curone


MISCELÁNEAS, (gen): 1º) Chevy 327 engine Diego Medín


FANTASÍA y CIENCIA FICCIÓN:

Móviles,(todas), (gen.): 1º) Abra Fernando Fedullo
2º) Csa-20 Fernando Fedullo

Figuras, (todas), (junior): 1º) Kaudillo Orko Juan Barreiro
2º) Vet. Marine Espacial Juan Barreiro
3º) Elfo de Bahamat Juan Barreiro

Figuras, (todas), (gen.): 1º) Wall "e" Manuel Luna
2º) Grandar Federico Terrero
3º) Conde Vampiro Sebastián Allan


FUERZAS ARMADAS ARGENTINAS:

Buques: 1º) A.R.A Gral. Belgrano Daniel Orlando

Vehículos: 1º) V.C.T.P Joaquín Oubiña
2º) M-106 Hector Quevedo
3º) G.M.C c/ cañón Roberto Montello
3º) M-5 c/ cañón Roberto Montello

Aviación: 1º) Mirage III CJ Ricardo Dacoba
2º) OV-1D Rubén Martinelli
3º) Super Etendar Mariano Manzini


MEJORES POR CATEGORÍA:


Aviación: A-10 A Christian Mustchiello

Vehículos civiles:
Honda NXR 750 Fernando Fedullo

Vehículos militares:
Humber MKI Sebastián Allan

Barcos:
A.R.A Gral. Belgrano Daniel Orlando

Dioramas:
"En retirada" Raúl Blanco

Figuras:
Piloto R.A.F Diego Saldaña

Ciencia ficción:
Wall - "e" Manuel Luna

F.F.A.A:
V.C.T.P Joaquín Oubiña


MEJOR MODELO DEL CONCURSO:

"A.R.A Gral. Belgrano" de Daniel Orlando


W.Nowotny





avatar
W.Nowotny

Mensajes : 591
Fecha de inscripción : 06/06/2010
Edad : 47
Localización : CASEROS. Bs. As.

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.