XXIX Convención. Nacional I.P.M.S Argentina. Listado de ganadores

Ir abajo

XXIX Convención. Nacional I.P.M.S Argentina. Listado de ganadores

Mensaje  W.Nowotny el Jue Nov 28, 2013 1:54 am

El listado de ganadores por categoría:


 Categoria:                                              Nombre Modelista:                                      trabajo:                                       posicion:
 

Av.Militar Menores a 1/72 (general):                Nuñez Gustavo                                    Avro Vulcan                                         1ero
                                                               Camara Ezequiel                                    Mustang P-51C                                     2do
                                                               Aristeo Hernan                                      ME-262 A1a                                         3ero

Av.Militar Menores a 1/72 (prom) :                   Aguilar Pablo                                       F-86F FAA                                           1ero
                                                                Aguilar Pablo                                        F-86F Sabre Español                              2do
                                                                Aguilar Pablo                                        Ki-61 Tony                                          3ero

Dioramas Simples 1/35 y mayores (prom):          Vidal Diego                                          "De paso por la ciudad"                         1ero
                                                                 Vidal Diego                                           "El tallercito Aleman"                            2do

Dioramas Compuestos menores a 1/35 (prom):   Gionco Rubens                                       "Acorralados"                                      3ero

Av.Militar a reacción 1/72 (gen):                    Torres Pintos Diego                                  A-7 K Corsair Flir Test                          1ero
                                                                Saavedra Hernan                                     B.A.E Lightning F.53                            2do
                                                               Saavedra Hernan                                      Mig 29 Fulcrum                                   3ero

Bustos (gen):                                              Estrada Pablo                                         Roman Cavalery Officer                        1ero
                                                                 Estrada Pablo                                        Templario Knight                                  2do
                                                                Jalfon Ernesto                                       Enemigo al asecho                                3ero

A pie entre 1/72 y 1/32 inclusive(gen):            Bernardis Leandro                                  Zuavo compania b                                 1ero
                                                                Bernardis Leandro                                  Zuavo 5to regimiento                             2do
                                                                Murillo Guillermo                                    Gendarme Frances 1809                          3ero

Av.Militar a reaccion 1/72 (prom):                   Capelli Nicolas                                      F-14 VF-41 Black Aces                            1ero
                                                                Capelli Nicolas                                      F-14 VF-2 Bounty Huters                         2do
                                                                Oscar Arias                                              Northrop F5-E                                   3ero

Vehiculos Militares a Oruga 1/35 (gen):            Beron Pablo                                           T-55 Enigma                                        1ero
                                                                Beron Pablo                                           ASV-85                                              2do
                                                                Estrada Pablo                                        PZ IV Aust E                                        3ero

Aviacion Helice 1/32 y mayores (gen):             Polizzi Daniel Fieseler                               Fi 156 Storch                                      1ero
                                                                Aristeo Hernan                                       F6F-5 Hellcat                                      3ero

Aviacion Helice 1/32 y mayores (prom):            Schvap Alejandro                                    FW-190 D-9                                       1ero
                                                                Schvap Alejandro                                     Fieseler Fi 156 Storch                          2do
                                                                Schvap Alejandro                                     BF-109 G-10                                      3ero

Aviacion Militar a Helice 1/72 (gen):                 Dacoba Ricardo                                      Ju 87 G-Z Stuka Rudel                          1ero
                                                                Cerioni Marcelo                                        PZL P11C                                          2do
                                                                Curone Pablo                                          Fiat G-50 1° Serie                               3ero

Av. Militar a Helice 1/72 (prom):                      Oscar Arias                                            P-47D                                              3ero

Dioramas Simples 1/35 y mayores(gen):           Benito Martin                                           "Contratiempo"                                   1ero
                                                               Matraca Mariano                                       "Holanda 1944"                                   2do
                                                               Benito Martin                                            "En Reparacion"                                 3ero

Dioramas Simples menores a 1/35 (gen):          Mañe Jose                                              "Alistamiento de vuelo"                        1ero
                                                               Lound Walter                                            MIG-21 /harrier / kfir                           2do
                                                               Torres Pintos Diego                                      Stalin II Descanso                           3ero

Dioramas Compuestos 1/35 y mayores(gen).     Pielach Jorge                                            "Soc Trang Tigers"                             1ero
                                                               Pielach Jorge                                              "Piquete Vietnamita"                          2do
                                                               Benito Martin                                              "En Nuestra Sangre"                          3ero

Buques Prop. Mecanica  1/450 y may. (gen):   Walter Pecoud                                            BB-39 Arizona                                  3ero

Buques Prop. Mecanica men. a 1/450 (gen):    Walter Pecoud                                            CVN-68 Nimitz                                  3ero

Buques Prop. Eolica 1/450 y may.                  Bono Juan                                                   Hanse Kogge                                   2do

Submarinos y sumerg. 1/200 y may.(prom):     Benvenuto Raul                                           Torpedo humano Kaiten tipo 1             2do

Vehic. Civ. prep./ tunning 1/24 y 1/25 (gen):   Martinez Mariano                                        Re Amemiya RX-8                              1ero
                                                               Martinez Mariano                                         Nine GT-R R-35                                2do
                                                               Martinez Mariano                                          Honda CR-X                                   3ero

Vehic. Civiles competicion 1/20(prom.):          Blanco Alejandro                                           Ferrari F189                                   1ero

Vehiculos Civiles Motocicletas (prom):            Stucchi Kairuz Julian                                     Honda CB 750                                  1ero
                                                              Stucchi Kairuz Julian                                      Honda CBR 400F                              2do
                                                              Stucchi Kairuz Julian                                      Honda VT 250 F                              3ero

Vehic. Civiles de Calle 1/24 y 1/25 (gen):       Correadaneri Guillermo                                    Mercedes Benz SLR                          1ero
                                                              Correadaneri Guillermo                                     Porsche carrera gt                          2do
                                                              Leonardo Fernandez                                       Ferrari 360 Spider                           3ero

Aviacion Militar a Reaccion 1/48 (gen):          Nuñez Gustavo                                              Saab Draken                                   1ero
                                                              Dacoba Ricardo                                             JAS 39C Gripen Tiger                        1ero
                                                              Muschitiello Christian                                      F-16C Agressor                               2do
                                                              Milanes Mariano                                             North American X-15 A2                   2do
                                                              Muschitiello Christian                                      F-4 J Phantom                                3ero

Aviacion Militar a Helice 1/48(prom):             Buentempo Marcelo                                          P-47D                                          2do
                                                              Buentempo Marcelo                                        Hellcat F6-F5K Drone                       3ero

Aviacion Alas Rotativas y Mixtas(gen):           Torres Javier                                                  Bell 212                                       1ero
                                                              Lagiglia Daniel                                                 Bell AH-1F Cobra                           2do
                                                               Iannino Claudio                                              Kamov KA-50                                3ero

Viñetas (gen):                                           Matraca Mariano                                               Flak 38                                      1ero
                                                              Beron Pablo                                                    " Verano del 44"                            2do
                                                               Pielach Jorge                                                  "Puedo Pasar"                              3ero

Aviac. Militar a Reaccion 1/48 (prom):           Capelli Nicolas                                                  F-14 VF-32 Swordmen                   1ero
                                                              Cabrera Francisco                                              F-16 CJ                                     2do
                                                              Capelli Nicolas                                                  F/A 18 F Super Hornet                  3ero

Aviacion Civil, dep. y com. (gen):                 Curti Gustavo                                                    Boeing 737-700 Sky Team            1ero
                                                              Curti Gustavo                                                   Boeing 737-500 Hapag                  2do
                                                             Curti Gustavo                                                    Boeing 737-200 A.A.                    3ero

Av. Alas rotativas y mixtas (prom):              Infantino Joaquin                                                Kamov KA-29                              1ero
                                                             Cabrera Francisco                                               Bell UH-1C                                  2do
                                                             Cabrera Francisco                                              Mil Mi-24 Hind D                           3ero

Fantasia y Sci.Fi. Moviles (gen):                   Bonilla Gonzalo                                                  Millenium Falcon                          1ero
                                                              Moreno Terrero Federico                                     Jagzutherpanzer                          2do
                                                             Cano Fernando                                                   Bat Pod                                     3ero

Fantasia y Sci-Fi. Moviles (Prom):                  Oscar Arias                                                     Spectrum "Angel Interceptor"         1ero

Fantasia y Sci-Fi. Dioramas(gen):                  Cirio Matias                                                      Regimiento de Flyrianos 313          1ero
                                                               Diaz Mariano                                                     Tras las huellas de R2D2              3ero

Vehic. Mil. Orugas y semi. 1/48-1/72 (gen):    Moreno Terrero Federico                                      Panther Early                            1ero
                                                               Zanotti Raul                                                     Firefly                                      2do

Artilleria remolcada(gen):                             Matraca Mariano                                                 SDKFZ 211                             2do                                                                       Estrada Pablo                                                     Flak 18                                3ero


Vehic. Militares a Rueda 1/35 (gen):              Rama Alejandro                                             M1070 & M 1000 Death Trasporting    1ero
                                                              Jalfon Ernesto                                                   Rolls Royce                                 2do
                                                               Estrada Pablo                                                    Staghound MKI D186                  3ero

Vehic. Militares a rueda 1/35 (prom):             Alvarez Marcela                                                 LAV-AT USMC                            2do
                                                              Alvarez Marcela                                                 VBCI Afganistan                         3ero

Vehic. Militares a Oruga 1/35 (prom):            Vidal Diego                                                        BT-42 Finnish Army                     1ero
                                                             Zugasti Sebastian                                               M-18 Hellcat                              2do
                                                              Alvarez Marcela                                                 M4 High Speed tractor                 3ero

Vehiculos Semioruga 1/35 (prom):                 Grosso Jose Luis                                                 M16                                        1ero
                                                              Corvalan Mario                                                   SDKF7  251/17                          2do
                                                              Corvalan Mario                                                 Marder III Auf H26                       3ero 

Vehiculos Semioruga 1/35 (gen):                   Estrada Pablo                                                  Diana Zugraftwagen St                3ero

Vehiculos a rueda 1/48 y menores(gen):         Lound Walter                                                    Hummvee                                 1ero
                                                               Mas Enrique Daniel                                            Ambulancia Ford T                      2do

Av. Militar a reaccion 1/32 y Mayores(gen):     Aristeo Hernan Federico                                     Av-8B Harrier II                          2do
                                                               Fiz Luis Alfonso                                              He-162 Salamandra                       2do
                                                               Cujo Eduardo Agustin                                       Me-262 A1 Gelbe III                     3ero

Aviacion Militar a Helice 1/48 (gen):                Lagiglia Daniel                                                  Mig-3                                       1ero
                                                                Polizzi Daniel                                                  Me-410 BZ                                 1ero
                                                                Neira Sebastian                                               Spitfire MK-24                            2do
                                                               Fedurko Fernando                                            F6F-3 Hellcat                              2do
                                                               Martin Juan Jose                                             Spitfire MK-14 Kencharney             3ero

Vehic. Civ. y Competicion 1/24-1/25 (gen):     Colussi Gustavo Ariel                                         Lotus 25                                   1ero
                                                               Tizzoni Sergio                                                  BRM P-83 1967                           2do
                                                                Polizzi Daniel                                                   Toyota Zent                             3ero
 
Juniors:                                                      Hector Pablo                                                  A-4B                                         1ero
                                                               Illa Facundo                                                    Sr-71 Blackbird                            2do
                                                               Kosuta Lautaro                                                Lotus F-1                                   3ero

Fantasia y Sci-Fi. Figuras (gen):                   Cirio Matias                                                      "Dread de Nurgle"                       1ero
                                                              Torres Pintos Diego                                            "Buck"                                       2do
                                                               Fedullo Fernando                                               Trinity Matrix                            3ero

Tema de la Convencion (F.F.A.A Latinoam)       Lound Walter                                                  Corsario F.A.S.                           1ero
                                                               Ruben Martinelli                                                Mig-21 Cubano                           2do
                                                               Lound Walter                                                   P-47D Esc 201 Mexicano              3ero

Fuerzas Armadas Argentinas:
                                         Aviacion:          Fedullo Fernando                                              F4U-5 Corsair                             1ero
                                                               Neira Sebastian                                               Mirage III CJ                                2do
                                                               Torres Luis Daniel                                              Mil Mi 171 E                               2do
                                                                Mas Enrique Daniel                                           SA-315B Lama                            2do
                                                                Curone Pablo                                                  Curtis Hawk III                            3ero
                                                                Dacoba Ricardo                                               A-4Q 3-A-307                             3ero
                                        
                                         Figuras:            Jalfon Ernesto                                                   Buzo Tactico                            3ero


Miscelaneas (prom):                                      Oscar Arias                                                     LZ-129 Hindenburg                     1ero

Miscelaneas (gen):                                        Cerioni Marcelo                                                BR 131/231 Ludmila                    1ero
                                                                 Ruben Martinelli                                              A4-B Eggplane                             2do

Proyectos Exp. e Hipoteticos (gen):                 Cerioni Marcelo                                               Me-1101 Nachjager                     1ero
                                                                Lucero Martin                                                   Corsairsky                                2do

Aviacion Militar con Tensores (gen):                Curone Pablo                                                    Vickers Vimy IV                        1ero
                                                                Muschitiello Christian                                          Fokker D VII                             2do
                                                                 Curone Pablo                                                   Gloster Gladiator                       3ero

Aviacion Militar con Tensores (prom):               Schvap Alejandro                                             Fokker D VII OAW                      1ero
                                                                 Schvap Alejandro                                            Albatros D III Oaw                      2do

Vehiculos Civiles Motocicletas (gen):               Polizzi Daniel                                                   Ducati GP4 Dantin Pramac            1ero
                                                                Polizzi Daniel                                                   Suzuki 6x5 1300R Hayabusa         2do
                                                                Camara Ezequiel                                              Yamaha YZR M1                         2do
                                                                Dominguez Fabian                                            Kawasaki ZX-12R Ninja                3ero
                                                                 Dominguez Fabian                                           Honda NSR 500 87                      3ero

As de Ases:                                                  Fedullo Fernando                                            Honda NXR 750 Africa Twin         1ero
                                                                Fernandez Daniel                                              Tyrrel P-34                               2do
                                                                Milanes Mariano                                                F4U-5 Corsair                           3ero
                                                                Fernandez Daniel                                                Torino 380W                           3ero


Mejores por categoría:

Aviación:                                                      Nuñez Gustavo                                               Saab Drakken

Buques:                                                        Bono Juan                                                      Hanse Kogge

Dioramas /vigñetas:                                         Mariano Matraca                                             Flak 38

Figuras/bustos:                                               Estrada Pablo                                                Roman Cavalery Officer

Vehículos civiles:                                            Correadanelli Guillermo                                      Mercedez Benz SLR

Vehículos Militares:                                         Berón Pablo                                                     T-55 Enigma

Sci-Fi:                                                          Cirio Matías                                                     "Dread de Nurgle"


Mejor del Concurso (best of de show)                Fedullo Fernando                                                F4U-5 Corsair (A.R.A)
avatar
W.Nowotny

Mensajes : 591
Fecha de inscripción : 06/06/2010
Edad : 46
Localización : CASEROS. Bs. As.

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.